Гепатит С генотипом b1
Спрашивает: darikari
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, вчера получила анализы, результат выявил Гепатит С с генотипом b1
расшифровка результата Вирус гепатита С кол. РНК 2,4x10^5 МЕ/мл
Это уже запущенная стадия гепатита? Можно это вылечить или уже, как говорят дни сочтены? Подскажите пожалуйста.
1 ответ
Darikari! При вирусном гепатите С вирусная нагрузка считается высокой если превышает 800 000 МЕ/мл. У вас она низкая, т. к. равна 240 000 МЕ/мл. При такой нагрузке должно назначаться противовирусное лечение.