Лечение фиброза

Спрашивает: Картин Леонид Николаевич
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Мкб, жкб, хондроз поясничного отдела.
Здравствуйте, Заболел в октябре 2020 г. Диагноз: Двухсторонняя двух видовая (вирусная, бактериальная) пневмония.
Выписан в декабре. Прошел лечение и реабилитацию. 16.07.2021 г. закрыт больничный лист (что бы не превысить допустимый срок нахождения на б/л.) Диагноз: Пневмофиброз на фоне двухсторонней вирусной полисегментарной пневмании, КТ 4, 90% поражения легочной ткани. (J 84.1). Иследование дыхательных объемов: 22.06.2021 г. жел-68%, фжел-67%, офв-73%. КТ- по программе МСКТ. На серии: Пневматизация лёгких не снижена, очаговых и инфильтративных изменений не выявлено. С обеих сторон сохраняются пневмофиброзные изменения. Заключение-хобл. Осталась при нагрузке устойчивая одышка, быстрая утомляемость, слабость.
1. Как продолжить лечение и что необходимо для выздоровления.
2. Возможно ли избавится от фиброза.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 августа 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-08-04 13:10
Здравствуйте, Картин Леонид Николаевич! Попробуйте пройти курс лонгидазы. Как принимать - все в инструкции.