Лечение. Это фарингит?

Спрашивает: Дмитрий Морозов
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит, вазимоторный ринит.
Здравствуйте, Добрый день. Подскажите, чем поласкать горло или какие средства применять? Ощущение сухости в горле и побаливает по утрам. Был у врач поставили вазимоторный ринит, искривл. Перегородки) прокапал нозефрин по 2 капли в каждую ноздрю врач настаивает только на операции по расширению пазух. . Теперь такое чувство, что фарингит. ЛОРа в нашей больнице - нет, а ездить к платному довольно накладно. Подскажите, чем лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 19 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте, полоскайте горло раствором ротокана.
Для смягчения глотки используйте спрей олефар или закапывайте нос обильно персиковым маслом
Дмитрий 2022-01-24 12:37
К сожалению спрей Олефар у нас не найти, может какие аналоги есть? А масло подойдет персиковое косметическое или надо какое особенное?
Можно заменить маслами по компонентно, персикове малсо будет смягчать горло