Лечение дпк

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Язва дпк, деоденит
Здравствуйте, у меня под левым подреберьем дискофорт, тупая боль, бурление и жидкий стул, при этом еще отрыжка и потеря аппетита. Лежал с внутреннем кровотечением дпк, гемоглобин 128 и больше не поднимается, два раза делал фгдс, в кале наличия скрытой крови нет. После стационара две недели принимал денол, рамепрозол, мольтифер. Посоветуйте лечение. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-18 21:50
Здравствуйте, Олег! Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру и лямблиям, на антитела к париетальным клеткам желудка, кал на дисбактериоз и копрограмму. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на месяц, принимать можно разо 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней, бифиформ по 1 капс 3 р в день после еды на 10 - 20 дней.