Антитела к париетальным клеткам желудка
Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 73 года
Здравствуйте, У меня диффузный гастрит. После получения результатов анализа "Гастропанель" с "Гастрин17" равным 40 (норма до 7) , меня направили на анализ "Антитела к париетальным клеткам желудка". Результат 1: 2500, референсное значение <1: 40. Гастроэнтеролог считает этот результат плохим (аутоиммунный гастрит), Я считаю этот результат меньше референсного значение, значит хорошим. Как быть?
Теги: антитела к париетальным клеткам желудка норма, антитела к париетальным клеткам норма
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Валерий! Цифры в анализе показывают разведение, в котором в сыворотке крови продолжают определяться антитела к париетальным клеткам желудка. Этот результат подтвердил аутоиммунный гастрит, так как антитела есть даже при таком большом разведении.