Прожилки крови в кале, очень переживаю!
Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сегодня проснулась в 5 утра от того скрутило живот, потом вязалась диарея, и где-то на 5-6 раз я заметила на бумаге с фекалиями такие красные ниточки, я подумала что это кровь, пока нет возможности попасть к врачу.
Скажите кровь, это обязательно внутреннее кровотечение?
Очень переживаю, что это может быть какое то онко
Да, болей нет. Только диарея.
Выпила чёрного угля, через 4 часа левомицитин и смекту.
Да, болей нет. Только диарея.
Категория: Гастроэнтеролог
5 ответов
Здравствуйте, Татьяна! Прожилки алой крови возникают при кровоточивости из нижних отделов кишечника. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: кал на дисбактериоз и копрограмму, рентген кишечника или колоноскопию. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 4, принимать можно смекту по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней, по поводу антибактериальных препаратов лучше решить по анализам кала, если нет возможности обследоваться, то можно принимать энтерофурил 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней.
Платная консультация
Таня 2019-10-10 20:59
Понятно:)
Обязательно запишусь на очный осмотр.
А это может быть следствием диареи?
У я имею виду, не только онко: (
Обязательно запишусь на очный осмотр.
А это может быть следствием диареи?
У я имею виду, не только онко: (
Таня 2019-10-11 12:04
Т. е. просто на фоне раздражения кишечника?
А ни как следствие какой то паталогии, верно?