Прожилки крови в кале боюсь рака кишечника
Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Меня беспокоят боли в заднем проходе не связанные с дефекацией, они могут появляться до или после дефекации, также бывали прожилки крови в кале. Сдавала компрограмму, кальпротектин
Они были в норме
На осмотре проктолог не заметил геморроя или трещин, но поставил мне внутренний геморрой под вопросом и посоветовал сделать колоноскопию
Я очень напугана, может ли это быть рак кишечника?
Они были в норме
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Алиса! При нормальных анализах кала онкология маловероятна. Если есть сомнения, то основное обследование кишечника - колоноскопия.