Лечение Citrobacter freundii у ребенка

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Очень нуждаюсь в помощи! У ребеночка оп результатам бак посева из влагалища высеяли " Citrobacter freundii 10*6" Детский гинеколог назначила ей вагинальные свечи Цефтриаксон - это антибиотик. Подскажите, я в сомнениях, разве можно ребеночку туда вставлять свечи? Консультировалась уже с многими специалистами и многие говорят что туда в таком возрасте ни в коем случае совать ничего нельзя и что даже мазок оттуда в таком возрасте не берут, мол туда лезть пока нельзя.
Теги: цефтриаксон, консультация детского гинеколога, цитробактер лечение
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июля 2012 года

1 ответ

гинеколог 2012-07-26 21:11
Здравствуйте! Какие симптомы у вашей малышки? А спрашиваю я это потому, что Цитробактер является условно-патогенным микроорганизмом, обитающим в кишечнике (откуда он и попал в мазок). Данный микроорганизм является частью нормальной микрофлоры кишечника. Лечение при отсутсвии симптоматики не требуется. Требуется оно лишь в крайне тяжёлых ситуациях. К большинству антибиотиков данный микроорганизм не чувствителен.
p. S. Будьте здоровы!