Как лечить citrobacter freunfii у грудничка

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 8 месчцев
Здравствуйте, у ребенка бак посев выявил умеренный рост cittrobacter freundii, мы на гв и прикорме, к нашему доктору 15.11, и он не назначит конкретное лечение, а будет советовать пробовать одно другое лечение и ни чего конкретно. Мы сейчас принимает бак сет беби не делаем ли хуже.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-12 19:27
Нина! Для лечения Цитробактер применяется суспензия Энтерофурил, курсом 7 дней. Строго по инструкции к препарату с учетом возраста ребенка. Полезная флора применяется с учетом ее количества в анализе кала на дисбактериоз. Поэтому, самолечением не занимайтесь. Лечение только по назначению врача педиатра. Тем более УПФ -цитробактер выявлена в умеренном количестве. Всего доброго.