Нужно ли лечить хронические инфекции у грудничка

Спрашивает: Вероника
Пол: Мужской
Возраст: 2.5 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У 2.5 месячного ребенка обнаружили герпес, цитамегаловирус, вирус Эпштейна Бар капсидный все в хронической форме Ig g, нужно ли лечить ребенка или это мои антитела, которые в дальнейшем пройдут. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-08 10:29
Виктория! Антитела класса G не лечат. Т. к. это готовая защита от этих вирусов, которую ребенок мог получить от вас в родах. Со временем эти антитела переданные вами уйдут. И организм ребенка будет уже вырабатывать свои антитела при встречи с этими вирусами. Если метод ПЦР не выявил ДНК вирусов в слюне и крови, то лечение не проводится. Всего доброго.