Дактриоцистит

Спрашивает: Мария202g
Пол: Мужской
Возраст: 2.9
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка дактриоцистит, назначили операцию на конец месяца. Капали в глаза капли тобрекс, альбуцид, тетрациклиновую мазь, флоксал то одно то другое все равно глаз гноится. Данные бак посева после приема антибиотиков, была гнойная ангина и через неделю после приема мы сдали посев с глаз. Мы лечились у лоров, офтальмологов. Все разный диагноз ставили. Подруга с такими же результатами бак посева лечила ребенка у инфекциониста, и именно он им помог. Поэтому я Вам пишу. Что посоветуете? Нам окулист скащала что на нужно системное лечение внутрь лекарства принимать должен и сказала назначение иныекционист даст. Обратились к инфекционисту назначили 5 дней флюконазол 50, 5 дней 1 раз в день прием, и И стрептококковый бактериофаг по 10мл -3 раза в день -7 дней, до еды за 30 минут. А подругу больше месяца лечили. Вот я думаю поможет ли нам лечение за 5 дней у нас с 6 месяцев эта проблема, ребенку уже 2,9.
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-25 18:57
Мария! Операцию можно проводить от 3 до 5 лет. Лечение консервативное этого заболевания проводит только врач окулист. Т. к. глаз, это сфера деятельности окулиста. К инфекционисту можете обратиться сами, который помог ребенку вашей подруги. Всего доброго.