Расшифровка анализов БАК-посева

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 4 месяца
Здравствуйте, моему сыну 1 год 4 месяца (на ГВ до сих пор).
Два месяца назад лежали в инфекционном отделении и лечили кишечную палочку. Пока лечили понос переболели еще абструктивным бронхитом (была 3 дня температура 39,8 и 40,2 ни чем не могли сбить). После выписки пили энтерол, линекс, иммунал.
Через 2 месяца сдали анализы. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализов (фото). И если что-то не в порядке (что-то высеилось) то подскажите, опасно ли это и чем лечить.
Заранее благодарна.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-19 23:48
Евгения! В ответах обследования указано, что выделена условно патогенная палочка Клебсиелла. Она чувствительна к Амоксиклаву. Нужно провести лечение этим препаратом. Дозы и сроки лечения взять у педиатра. Одновременно принимать и пробиотики (Линекс).