Цитробактер диверсус в кале у малыша

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 4 мес
Здравствуйте! Ребенку 4 мес, находится на ГВ. До сих пор мучают колики, газы. Сдали анализ кала на диз. Группу, в результате выявили бактерию Цитробактер диверсус 10 в 3 степени. Подскажите, пожалуйста, чем лечить? И откуда могут появиться эти бактерии?
Теги: citrobacter diversus в кале у грудничка, citrobacter diversus в кале
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 июля 2014 года

3 ответа

Это допустимое количество, не требующее спец. лечения
зауре 2014-09-02 16:33
Ребенку 4,5 мес зеленый кал 5р в день высеяли золотистый стафилококк и цитобактер уже один месяц лечили пробиотиками фурозолидоном эфекта нет что делать
Здравствуйте, Зауре!

Эти микробы - условно-патогенная флора, показывающая дисбиоз.
Надо провести копроцитограмму и начать прием симбитера в течение 10 дней.
Расскажите, как ребенок прибавляет массу тела, чем Вы кормите?

Выздоравливайте!