Помогите пожалуйста в лечении герпеса 6

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 2года
Здравствуйте, уважаемая Елена Владимировна, обращаюсь к Вам за помощью, у ребенка при обследование метод ПЦР (кровь) был выявлен герпес 6 в количестве 35 копий, врач назнач в/в капельно герпевир на 7 дней, после чего количество копий увеличилось в 2 раза, отменили герпевир назн валавир в табл и новирин сироп прием в течение месяца, подскажите пожалуйста с чем связано такое повышение копий при приеме герпевира и насколько приемлемо лечение валавир ом и новирин ом герпеса 6 у ребенка 2-лет? Очень волнуюсь, хочется полечиться эффективно, так как у ребенка бывает высокая темпер причём резко, были судороги на фоне высок темпер. Благодарю Вас
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 февраля 2019 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-28 19:01
Алина! Это была индивидуальная реакция пациента на введение этого препарата. Добавляйте прием Свечи Виферон 2 раза в день в возрастной дозировке. Курс 10 дней. На фоне приема Валавир. После приема свечей переходите на сироп Новирин. Всего доброго.
Платная консультация
Алина 2019-02-28 20:09
Елена Владимировна спасибо Вам большое за быстрый ответ и Вашу помощь, если позволите хочу уточнить --валавир применять в течение месяца (как было назначено) и только потом нужно будет сдать анализ крови контрольный? И в течение которого времени необходимо применять новирин (и есть ли необходимость вместо него применять изопринозин в сиропе) или новирин тоже с хорошим эффектом? Ещё раз огромное Вам спасибо за помощь.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-28 22:43
Алина! Анализы сдайте после курса лечения. Новирин 1 месяц не принимают. Как и изоприносин. Который приримают по 10 дней в 3 курса, с перерывом по 10 дней.
Платная консультация
Алина 2019-03-01 15:30
Уважаемая Елена Владимировна, огромное Вам спасибо за помощь, спасибо что Вы всегда отзывчивы и оказываете помощь. Крепкого Вам здоровья!
Алина 2019-03-07 17:19
Здравствуйте уваж. Елена Владимировна, снова обращаюсь к Вам за помощью, крайний анализ на герпес 6 типа (после в/в введен герпевира) у ребенка поднял до 80 копий, затем месяц мы принимали валавир 500 мг в сутки, также применяли новирин сироп, сдали анализ через месяц и сейчас в крови на герпес 6 --20 копий. Пожалуйста подскажите, что нам делать далее --продолжать прием или нужно заменить на другие препараты? Спасибо Вам. С наступающим Женским днем Вас Елена Владимировна ---крепкого здоровья, мира и благополучия!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-07 19:01
Алина! Нужен осмотр у врача. После этого курса лечения и получения этих данных. Сами курс не бросайте и самолечением не занимайтесь, с учетом положительной динамики по количеству вируса. Врач проведет коррекцию лечения с учетом данных этого анализа. Спасибо за поздравления. Удачи вам. Всего хорошего.
Платная консультация
Алина 2019-03-07 21:30
Спасибо Вам за столь скорый ответ, пока нет возможности попасть к врачу будем продолжать тоже лечение. Ещё раз спасибо за помощь