Лечение бронхоэктазы

Спрашивает: Владимир Андреевич Коновалов
Пол: Мужской
Возраст: 12 декабря 1936 г
Хронические заболевания: ОБХЛ. Бронхоэктаза
Здравствуйте, Мне полных 85 лет. У меня бронхоэктаза. Живу в г. Чебоксары В мокроте Бактерия клебсиелл пневмония.
. Из-за эпидемии ковид лечиться в стацинонаре нет возможности. Причем лечат только таблетками и инфузией антибиотиками. При таком способе до очага воспаления доходит только малая часть. Более совершенное, как пишут в интернете, ингаляция соответствующими антибиотиками. Нашел Бактериофаг клебсиелл, который должен уничтожить патогенные бактерии, питаясь ими. Не знаю и нигде не могу найти: ингаляцию бактериофагом делать разбавляя физ раствором? Если да, в какой пропорции, Нет возможности выехать в Москву и получить достоверную информацию. Местные врачи твердят одно, никаких самолечений в домашних условиях, в то же время для лучшего удаления мокроты разрешают и в домашних условиях делать ингаляцию. В чебоксарах нет платных пульмонологов- большой дефицит.
Прошу помочь. С уважением, Владимир Коновалов
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 февраля 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-15 17:49
Здравствуйте, Владимир Андреевич!
Ситуация понятна. А какие симптомы есть на сегодня? Что с мокротой и одышкой?