Супракс, беродуал и пульмикорт

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, совместимы ли антибиотик супракс 1р/сутки 10 дней и ингаляции беродуал 20к+физраствор +2мл лазолван, и следом за ней - пульмикорт 0,25 2 мл+2 мл Ингаляции 2 р/день.
Заболела, пошли зеленые сопли и кашель. Ингаляции пульмонолог прописала еще 20 дней назад (10 дней проделала, все прошло, и вот кашель с мокротой снова начался). А вот лор заметила бактериальную инфекцию не сразу. При том, что из носа зеленые вылеления и в крови соэ повышен. В общем, назначила она антибиотик только вчера. Пульмонолог ушла в отпуск, попасть к ней не могу. Но хотела бы продолжить ингаляции, тк без них мокрота (тоже то с зеленью, то темная) не отходит. Совместимы ли ингаляции этими препаратами и прием
Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 июня 2019 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-06-28 12:26
Такая терапия возможна. После ингаляции надо полоскать рот и пить не менее 1.5 литров чистой воды.
Алина 2019-06-28 16:50
Большое Вам спасибо!
Алина 2019-06-28 19:25
Доктор, извините, что беспокою опять. Только что вернулась от лора (промывали нос) и она сказала, что если супракс еще не начала - а я не начала- то можно заменить его на левофлоксацин-500 1 раз в сутки на 7 дней. Про совместимость с ингаляциями она сказала, что не в курсе. Как Вы думаете, возможно ли такое сочетание? Особенно с ингаляциями беродуал+физраствор+лазолван и следом пульмикорт0,25 2 мл+физраствор?
Купила вчера супракс, и этот левофлоусацин только что тоже купила. У послелнего в инструкции написано, что не особо сочетается с глюкокортикостероидами.
еще раз извините за беспокойство.
Спасибо
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-06-28 21:02
Ингаляционные стероиды сочетаются с антибиотиками. Левофлоксацин работает лучше супракса, поддерживаю Вашего лора.
Алина 2019-06-29 06:48
Поняла. Так и поступлю. Спасибо!