Антибиотик, гормоны и ингаляции
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Доктор, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, совместимы ли препараты. Недели 2 назад заболела, пока готовились анализы, лечилась как от вирусной инфекции. Не помогло. Потом пошли выделения из носа с зеленью, заболело горло и все это начало оседать на легкие (сухой кашель с трудноотделяемой мокротой). Была у лора и пульмонолога. Пульмонолог назначил ингаляции дважды в день: беродуал 20к+2мл лазолван+2мл физ. Р-ра. И сразу после этого - небула пульмикорт 0,25 +2мл физ. Р-ра. И так дважды в день. Ингаляции прекрасно помогают, мокрота зеленовато-желтовато-коричневатая тоже отходит. А вот лор назначила назонекс дважды в день и 1 р/д левофлоксацин-500.
Кроме того еще и противозачаточные линдинет-20 пью и урсосан на ночь по 3 капсулы (гастроэнтерорг раз в год назначает на 3 месяца как профилактику образования билиарного сладжа). На вопросы о совместимости этих препаратов врачи отправляют друг к другу со словами «а это спросите у пульмонолога(лора) ».
Подскажите, пожалуйста, совместимы ли препараты:
-левофлоксацин-500 1 р/д
-ингаляции беродуал+лазолван+физ. Р-р и следом ингаляция пульмикорт +физ. Р-р - все это два раза в день
-назонекс 2 р/д
-линдинет-20
-урсосан 3 капсулы на ночь
Простите, пожалуйста, что много получилось.
-левофлоксацин-500 1 р/д
-назонекс 2 р/д
-линдинет-20
-урсосан 3 капсулы на ночь
Категория: Пульмонолог
2 ответа
Здравствуйте, Ирина! -левофлоксацин-500 1 р/д -ингаляции беродуал+лазолван+физ. Р-р и следом ингаляция пульмикорт +физ. Р-р - все это два раза в день -назонекс 2 р/д совместимы. По поводу -линдинет-20 и уросан вам надо либо самой изучить инструкции либо спросить у врачей, вам их назначивших. Я при просмотре инструкций к этим препаратам не нашла несоответствий, т. е. считаю, что все совместимо.