Лечение бронхита

Спрашивает: demi
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, мальчику 7 лет, начал кашлять и на первый день выплюнул зеленую мокроту, пил хемомицин 3 дня, рентген показал бронхит, назначили 5 дней альцизон по 500, ингаляции с пульмикортом и беродуал 5 дней по 3 р/д. Как лечить кашель дальше. T нормальная 2 дня, кашель, мокрота прозрачная, одышки не было и нет. Бронхитом раньше не болел, хронических заболеваний нет. Спасибо за внимание.
Добавлен: 16 марта 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-03-16 21:05
У ребенка 7 лет для долечивания сработает тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.