Лечение ангины

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит
Добрый день!

Температуры нет, держится в пределах 36,5-36,7. Кашля и насморка нет. В миндалинах вавки без гноя, боль в горле. Пила амоксициллин 5 дней, симптомы все прошли, полегчало, через время опять боль в горле вернулась, полоскаю горло, рассасываю граммидин. Помогите, пожалуйста, чем лечить данную ангину?

Аллергия на пенициллин.
Категория: Лор
Добавлен: 31 марта 2020 года

1 ответ

При ангине амоксициллин 5 дней- слишком маленький курс. Минимум 7 дней. Возможно и дозировка была маленькая.