Ларингит без температуры

Спрашивает: Лина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, доктор. Сыну 3 года. 2 дня назад начал " подхрюкивать" носом. Сегодня осип голос, появилось ларингитное сиплое покашливание. Температуры не было и нет. Нужно ли подключать к ингаляции антибиотики? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 октября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Ларингит чаще имеет вирусную этиологию. Антибиотик не показан
Лина 2021-12-03 03:03
Спасибо. Нам прописано ингаляции с Беродуал, Пульмикорт, Тонзилгон, теплое питье. Подскажите, какие препараты ещё эффективны при лечении ларингита?
Беродуал при отсутствии обструктивного бронхита не показан. Обильное питье, увлажнение воздуха в комнате до 40-60 процентов, поддержание температуры воздуха в пределах 21-22гр. Промывание носа, сосудосуживающие по необходимости.