Лактация после преждевременных родов, ребенок не выжил

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна! У моей дочери (29 лет) большая беда, она перенесла преждевременные роды 16.02.21г. (это первая естественная беременность, роды первые.) Ребеночка не спасли. В роддоме она приняла 2 таблетки достинекс. До 28.02.21 проблем с грудью не было. Вчера стали набухать груди. В них прощупываются доли, как шишки. На прием попадём только через 2 дня. Доктор, что нам предпринять сейчас, чтобы не упустить время. Потому что у нее в подростковом возрасте была фиброаденома, её удаляли. А сейчас такое случилось! Что нам предпринять сегодня?
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 марта 2021 года

17 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2021-03-01 14:52
Здравствуйте! Пусть принимает по 1/4 таблетки 2 раза в неделю и ношпа по 1 табл 2 раза в день 10 дней
Платная консультация
Наталья 2021-03-01 14:55
Доктор, уточните пожалуйста какой препарат по 1/4 таблетки 2 раза в неделю?
Наталья 2021-03-01 14:59
Спасибо, доктор. А прием но-шпы не повлияет на то, что матка ещё не сократилась.
Наталья 2021-03-01 15:16
Спасибо!
Наталья 2021-03-01 16:05
Маргарита Гегамовна, а в нашем случае нужно пытаться сцедить молоко?
Наталья 2021-03-01 16:35
Извините, доктор, ещё задам вопрос, в нашем случае какой пользы ждать от Но Шпы?
Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2021-03-01 17:05
"Шишки" должны стать меньше и со временем уйти
Платная консультация
Наталья 2021-03-01 17:08
Спасибо.
Благодарю Вас! Мне приятно Ваше внимание!
Платная консультация
Наталья 2021-03-11 14:56
Доброго дня, Маргарита Гегамовна! В продолжении нашего выявления причин случившегося с нами несчастья (сверхранние роды на 24 неделе беременности, смерть малыша в первые сутки), прошу выразить Ваше мнение, согласно представленного результата ПА исследования (скан прилагаю). Все скрининг (проведены вовремя, в полном объеме) были хорошими, за всё время беременности не было жалоб. Хронические заболевания- левосторонний гидросальпинкс. Беременность первая, наступила после отмены предохранения. Доктор, ищем причины.
Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2021-03-11 18:38
Здравствуйте!
Я Вам сочувствую.
По гистологии было воспаление и вероятно кровь густая была, потому все случилось
Платная консультация
Наталья 2021-03-11 19:47
Спасибо, доктор. Гидросальпинкс мог поспособствовать?