Курение при жильбере

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой как синдром Жильбера, хочу задать такой вопрос, можно ли курить при этой болезни, и если да, то в каких количествах, количество билирубина в организме на данный момент 127
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 апреля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-10 11:30
Здравствуйте, Антон! Отдельно в рекомендациях по синдрому Жильбера про курение не сказано, но известно, что, чем меньше нагрузка на печень, меньше интоксикацией, тем лучше. Уровень билирубина больше 100 считается высоким, нужно снижать разными методами, даже внутривенные введения назначаем.
Платная консультация
Антон 2019-04-10 11:41
Скажите ещё, пожалуйста, курение может провоцировать повышение билирубина?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-10 14:28
Провоцировать повышение может курение различных смесей, кальяна и т. п.