Дуоденогастральный рефлюкс плюс полип желчного

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический антральный гастрит
Здравствуйте, меня зовут Мария. Диагноз дуодено - гастральный рефлюкс, хронический антральный гастрит умеренно выраженный. Перегиб желчного, расправляющийся при повороте на левый бок, полип желчного 5мм. Лечение энтерол по1 кап. 2 раза в день, омепразол по 1 кап.2 раза в день, домперидон 1 кап. 3 р в день, де-нол по 2 т. 2 раза в день. Всё перед едой. Сейчас язык желтый, упали тромбоциты до 115 и немного лейкоциты упали. Билирубин повышен немного. Подскажите как лечиться если заброс всё равно происходит. И можно ли пить все эти таблетки одновременно? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 октября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-11 07:07
Здравствуйте! При повышении билирубина нужно исключить синдром Жильбера, сделать генетический тест на синдром Жильбера. Нужна диета стола 5, принимать можно нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, урсосан 250 мг 1 р в день после ужина на 15 дней.