Кт при ковид
Спрашивает: Аделя
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Болели пневмонией лежали в реанимации
Здравствуйте, лежали с ковид сделали кт, кт прилагаю по кт начали делать антибиотики цетрифаксон 7 дней, и выписали, сказали переделать кт через 2 месяца рекомендовано консультация пульмонолога и фтизиатра, что это может быть
Категория: Детский пульмонолог
5 ответов
Это пневмония. Что по жалобам?
В выписке наверняка есть рекомендации. Антибиотики уже не нужны.
Аделя В выписке обратиться к пульмонологу фтизиатру, а что это может быть за образование 3 на 4 мм из за него к фтизиатру направляют
Это внутрилегочный лимфоузел. Фтизиатр сделает пробу Манту или Диаскинтест для окончательного исключения туберкулеза