Кт при ковид

Спрашивает: Аделя
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Болели пневмонией лежали в реанимации
Здравствуйте, лежали с ковид сделали кт, кт прилагаю по кт начали делать антибиотики цетрифаксон 7 дней, и выписали, сказали переделать кт через 2 месяца рекомендовано консультация пульмонолога и фтизиатра, что это может быть
Добавлен: 18 ноября 2020 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2020-11-18 22:39
Это пневмония. Что по жалобам?
Аделя 2020-11-19 03:55
Жалоб нет, ковид + был, лечили только 7 дней цетрифаксон
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2020-11-19 06:40
В выписке наверняка есть рекомендации. Антибиотики уже не нужны.
Аделя 2020-11-19 06:49
В выписке обратиться к пульмонологу фтизиатру, а что это может быть за образование 3 на 4 мм из за него к фтизиатру направляют
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2020-11-19 07:42
Это внутрилегочный лимфоузел. Фтизиатр сделает пробу Манту или Диаскинтест для окончательного исключения туберкулеза