Кт и рентген. Нагрузка
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, я в болела ковид в октябре. Мне сделали кт с разницей в месяц. Нагрузка за раз 4.34. В апреле - мае сделала 4 рентгена при переломе руки. В июле делала панорамный снимок зубов. К сожалению не запомнила нагрузку. На сколько это вредно? Как долго нельзя теперь делать рентген и кт?
Категория: Рентгенолог
6 ответов
Здравствуйте.
Это не вредно.
Доза в пределах нормы.
Не переживайте.
С уважением.
Это не вредно.
Доза в пределах нормы.
Не переживайте.
С уважением.
Платная консультация
Ольга 2021-11-14 01:40
Забыла сказать, что снимки руки делали в двух проекциях. И у меня мастопатия. Страшно как то. Как долго нельзя делать теперь кт и снимки? Мне надо зубы лечить.
Наталья 2021-11-14 21:42
Добрый день! Маме назначено МСКТ брюшной полости с контрастом и МСКТ грудной клетки без контраста. Как лучше провести исследование, чтобы сократить лучевую нагрузку: за один раз или лучше разделить по времени? Если за два раза, то какую паузу по времени лучше выждать?
Заранее спасибо!