Частое обследование рентгеном, насколько вредно

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в течение года прошла несколько обследований рентгеном,3 раза головы,2 раза шейный отдел,1 раз пазухи носа и 3 раза за один день флюорографию (не могли правильно снять). Плюс ещё у стоматолога было несколько снимков. Насколько это вредно и что нужно предпринять в таком случае. Спасибо большое за ответ.
Теги: частые рентгены
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 29 октября 2019 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2019-10-30 02:41
Не вредно. Все в пределах годовой дозы.

Но больше старайтесь не делать такое большое количество рентген-снимков.