Кружится голова и резко поднимается давление

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, вопрос хочу задать о моей маме ей 48 лет, у нее две шейные грыжи около 0,4 и две грудные грыжи тоже около 0,4 см. Где то около месяца назад у нее схватило под лопаткой и стало отдавать боль в грудной отдел в область сплетения, так было несколько дней после чего в один из дней у нее резко закружилась голова и как она говорит как буд то ветер в голове прошелся померив давление обнаружили что у нее резко поднялось головное давление (160 бывало вроде и больше) после через мин 10-15 нормализовалось само, таких приступов было 2, потом бывало что кружилась голова и ветер в голове но такого повышение большого давления уже не было! Обычно данные ситуации бывают по вечерам. Вот и вчера она сказала померить давление так как как ветер в голове прошелся, закружилась голова померили было 135, дали корвалол! С сердцем все нормально, смотрели, у нее менопауза, щитовитку проверили она чуть уменьшена, так же у нее артроз суставов и периодически болят колени! Из-за чего данные приступы? Помогите не знаем уже что делать!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 августа 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-25 10:51
Здравствуйте.

Вашей маме нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. При патологических изменениях в шейном отделе позвоночника порой сдавливается сонная или позвоночная артерия, отчего снижается кровоснабжение мозга и появляются подобные симптомы. С результатами нужно обратиться к неврологу.