Круп у ребенка 2 лет

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в среду с утра температура у ребенка 38,7 после сбивания нурофеном спала и поднималась периодически снова. Без каких либо признаков ещё. И так же в четверг и пятницу, думали лезут зубы последние и на них реакция. В пятницу ночью добавился лающий кашель, скорая поставила укол, сообщила что круп. Делаем ингаляции с пульмикорт и физраствор. Вроде стало легче, но вот воскресенье и снова температура поднимается несколько раз после нурофена. Сколько может длится дней температура при крупе? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 апреля 2021 года

1 ответ

Добрый день. У ребенка ларингит на фоне инфекционного процесса. Учитывая длительность заболевания и температуры показано назначение антибактериальной терапии.