Круглые образования внизу живота, что это?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Ранат Асадович. К тем симптомам о которых я вам говорила сегодня нащупала внизу живота круглые шарики и дискомфорт периодически в сосках бывает. И продолжается боль в низу живота по ощущениям как перед крит. Днями. Скажите, пожалуйста что это за симптомы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 апреля 2020 года

12 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-28 10:37
Добрый день, напомните ранее что Вы писали.
Ирина 2020-04-28 10:48
Ситуация такая: 28.02. был петинг без спермы пальцем. Парень ввел палец во влагалище 2 раза и все. Парень был в брюках. Затем в марте прошли и вот в этом месяце 14 числа закончились крит. Дни. Заметила 3дня назад чуть дискомфорт как поболивание в груди и то чуть по темнеют соски, то опять как обычно станут. Грудь спалая, не тяжелая. Выделений нет. 24 числа должна была быть овуляция, но я её не заметила. Ноет низ живота как перед месячными Они должны прийти 8 мая. Скажите, пожалуйста, не беременность ли это или что это такое?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-28 14:30
Нет, это не беременность, возможно воспаление придатков есть. Нужно сделать УЗИ ОМТ.
Ирина 2020-04-28 15:34
Спасибо Вам, Ренат Асадович за вашу квалифицированную и оперативную помощь! Очень Вам благодарна!
Ирина 2020-04-28 15:53
Ренат Асадович, скажите пожалуйста, а по каким причинам могло возникнуть это воспаление придатков?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-28 18:28
Инфекция, нужно сдавать ПЦР на ИППП, бак. Посев выделений.
Ирина 2020-04-28 18:59
Спасибо, Ринат Асадович! Скажи пожалуйста, а эта инфекция могла попасть с пальца парня так как половых контактов нет больше года? Или каким еще образом? В инете прочитала, что еще возможно воспаление от если перемерзла или стресс какой.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-28 19:02
Не исключаю, что с рук тоже.
Ирина 2020-04-28 19:07
Спасибо Вам, доктор за оперативные ответы! Ваша помощь огромна! Благодарю Вас!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-28 20:05
Если я Вам смог помочь в Вашем вопросе, не забудьте обо мне.
и 2020-04-29 10:16
Доброе утро, Ренат Асадович! Я вам безмерно благодарна за вашу квалифицированную и оперативную помощь, за ваше время, которое Вы уделяете! Спасибо Вам! Здоровья Вам и благополучия!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-29 16:13
Пожалуйста, здоровья Вам.