Крснеют щеки шелушение зуд жжение щипет руки краснеют

Спрашивает: Ксюша
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте доктор! Помогите пожалуйста! Подскажите. Меня зовут Ксюша, У меня броблема с кожей лица чуть больше года. Симптомы такие краснеют щеки, шелушатся, мелкая сыпь. Когда поем сладкое щеки, лицо, и тело иногда чешутся. Иногда щеки жжет от сладого, и от сладкого щеки сильнее краснеют. Иногда краснеют руки, что это может быть? Надеюсь ответите! Я очень переживаю, подскажите это не розацеа? Если она какая стадия? Я слышала что первую стадию можно вылечить это так? И что делать если это она? Как лечить? Помогите очень переживаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 января 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-05 17:21
Здравствуйте, Ксения!

Может быть розацеа эритематозная стадия.

Вы что-то использовали для лечения и как долго?

Кожа лица сухая или жирная?
Ксюша 2020-01-05 21:13
Заметила покраснение и сыпь, в октябре или ноябре 2019 года. Пользовалась кремом липо бейс, бипонтен, сейчас пользуюсь д пантенолом. Умываюсь просто водой, Очень благодарна вам за ответ! Скажите. Пожалуйста! Она лечится? Я как понимаю это рания стадия? Я очень переживаю, сижу плачу. И если не лечится можно что то сделать, чтобы она не прогрессировала? Или она все равно будет прогрессировать? Помогите прошу вас! Я знаю что такое розацеа, она у моей подружке, ужасное лицо. Я так не хочу допустить помогите! И можно ли хотя бы иногда пользоваться косметикой? Можно косметикой убрать красноту?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-06 12:20
Здравствуйте, Ксения!

Да, может быть тенденция к хронизации.

Используйте :

Крем розамет-- тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 2-3 мес!

Обратите внимание на косметику для кожи склонной к покраснениям :розельян, розалиак, антиружер - из аптечных серий.

Бывают пробники, поищите перед покупкой полной версии.

Исключите- алкоголь, острое, специи, копченное, гарячие блюда с паром /тёплое - можно.

Баня /сауна - - нельзя!

Если будут вопросы пишите, обязательно, отвечу!

С Наступающим Рождеством!

Всего доброго и светлого, здоровья самого крепкого!)
Ксюша 2020-01-06 20:22
И вас с рождеством!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-07 00:09
Большое спасибо!)