Кровь в ОАМ и взвесь на УЗИ
Спрашивает: Елена Г.
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте уважаемые доктора.
У меня такой вопрос. Каждые полгода прошлого лета 3 раза сдавала анализ мочи и каждый раз в ней обнаруживалась кровь 200. Эритроциты неизмененные 30-40
Также теперь сделала УЗИ мочевого пузыря. Взвесь и остаточная моча.
Имеются кисты в почках, наблюдаю раз в год.
Может ли эта взвесь быть «песком» и влиять на показатель крови в моче?
Могут ли анализы с промежутком в полгода показывать одну и ту же цифру «200» и никак не меняться (а то есть подозрение на недобрососвестный анализ в поликлинике)? Все остальное то меняет свои показатели.
У уролога в поликлинике была. По его направлению проходила обследование у гинеколога - ничего кроме молочницы (пролечена уже). БАК анализ мочи - чистый. Теперь вот с УЗИ и очередными анализами жду очереди на прием в поликлинику. В прошлый раз сказал что кисты маленькие и их надо только наблюдать, хотя ОАМ также был не хороший.
За два-три дня до УЗИ видимо подстудилась немного и болело слева по ходу мочеточника (я так предполагаю). Канефрон, Но-шпа и болей сейчас нет.
Что же все таки это может быть? Песок или что то более серьезное?
Категория: Уролог
Добавлен: 4 июля 2019 года

5 ответов
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-07-04 22:02
У вас признаки мочекаменной болезни. Выявлены оксалаты. Нужно посетить врача уролога для лечения