Кровь в брюшной полости при овуляции

Спрашивает: Елена Сергеевна Гаева
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, сегодня утром почувствовала режущую боль внизу живота слева, обратилась к гинекологу. У меня взяли анализ крови, мочи и сделали УЗИ. По анализу крови повышены лейкоциты а на узи сказали, что т. к. У меня сейчас 12 день цикла эти боли на фоне овуляции. Но далее гинеколог сказала, что у меня в животе 10 мл крови, потому что в яичнике на фоне этой же овуляции произошёл какой-то разрыв. Предложила мне госпитализацию или лечение дома, я выбрала лечение лома. Мне назначили транексамовую кислоту 500 Ин 3 раза в день в течении 5 дней и диклофенак ректально по 1 шт. 2 раза в день. И така как гинеколог очень молода, я переживаю правильно ли мне назначено лечение и насколько опасно для жизни и здоровья мое сегодняшнее состояние?
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-01 06:23
Здравствуйте. Извините, не помогу. Нужно видеть результаты УЗИ.
Платная консультация
Elen 2021-10-02 01:11
Ультразвуковое исследование матки и придатков трансабдоминальное.
Дата исследования: 30.09.2021 г.
Описание: Описание: ПНМ 18.09.2021 Мочевой пузырь не наполнен. При трансабдоминальном и трансвагинальном исследовании: Матка с чёткими ровными контурами, расположена anefexio, размерами 5,0х3,5х5,1 см, миометрий однородный. М-эхо 0,6 см, гиперэхогенное Полость матки не расширена. Шейка матки размерами 3,2*3,0 см, однородная, с мелкими кистами эндоцервикса, цервикальный канал сомкнут, эндоцервикс не утолщен, при ЦДК -зон патологической васкуляризации не выявлено. Правый яичник расположен типично, размерами 3,5х1,7х1,6 см, с мелкими фолликулами. Левый яичник расположен типично, размерами 3,4х1,7х1,9 см, с мелкими фолликулами. Определяется желтое тело диаметром 1,0 см, со слабым кровотоком. В малом тазу свободной жидкости судное количество, до 10,0 мл. Заключение: Эхопризнаки скудного количества жидкости в малом Диагноз при выписке
Основной диагноз: D27 Доброкачественное новообразование яичника.
Апоплексия левого яичника без признаков продолжающегося внутрибрюшного кровотечения.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-02 11:15
Благодарю. Такое можно лечить в домашних условиях. Лечение адекватно
Платная консультация
Elen 2021-10-02 18:17
Скажите пожалуйста, это новообразование связано с овуляцией (желтое тело, которое образуется в это время) и временное или же оно будет постоянно присутствовать? И сколько должен длиться половой покой в моём случае? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-02 21:15
  • связано. Временное
  • до менструации точно