Крипторхизм новорождённого

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 дня
Здравствуйте, мальчик 3 суток 4/7 по апгар, все было хорошо опережался весь срок, потом стал отставать в развитии прсле 35 недель! Родился 6 раз обвит, крипторхизм одно яичко почти уже спустилось, а второе в брюшной полости, скажите это серьезно? Пишут что и рак может быть и всякие страшилки! Помогите пожалуйста

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-01-23 18:13
Елена, здравствуйте.
Пока нет повода для паники.
До 6 мес - 1 года крипторхизм только наблюдается. Т. к. у большинства детей яички к этому возрасту опускаются самостоятельно.
Если этого не происходит - тогда применяют медикаментозное лечение.

С уважением, Елена Трофимовна