ХГЧ при ложном крипторхизме

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: БА (более 2х лет в стадии ремиссии)
Здравствуйте, у сына ложный крипторхизм с 2х лет, периодически проверялись у уролога, все было в норме, но последнее время одно яичко перестало опускаться в мошонку. Эндокринолог назначил терапию хорионическим гонадотропином на 5 недель и если не поможет, то будет оперативное вмешательство. Но через 2,5 недели запланирована поездка на море на неделю, не опасно ли будет петешествие во время лечения гормонами? Уколы буду колоть сама, поэтому перерыва не будет. Просто смущает смена климата, купание. Или лучше начать терапию после поездки?
Добавлен: 7 мая 2021 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-05-07 09:59
Здравствуйте, Любовь
Я бы рекомендовала начать лечение уже после моря.

С уважением, Елена Трофимовна