Беспокоит грудь

Спрашивает: Мариина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Добрый день, мне 44 года, 6 лет назад удалили матку по поводу миоми, яичники оставили, недавно сделала узи молочных желез, результат пришлю, узист сказала нечего серьёзного но надо к мамологу, дело в том что у нас в городе их нету, скажите пожалуйста насколько это серьёзно и что надо делать
Категория: Онколог
Добавлен: 11 июня 2021 года

17 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-06-24 19:09
Здравствуйте.
По узи возрастные изменения и кисты маленького размера.
Специального лечения не требуется.
Платная консультация
Мариана 2021-06-24 19:18
Спасибо большое что ответили, а какая не будь подерживающая терапия нужна?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-06-24 19:23
Пожалуйста, будьте здоровы!
Поддерживающая терапия не нужна.
Достачно ЗОЖ, здоровое питание, поливитамины весной и осенью, самоосмотр м. желез 1 раз в месяц.

Если не затруднит и будет свободная минута, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.
Платная консультация
Мариана 2021-06-24 19:46
Большое спасибо
Мариана 2021-09-10 08:11
Доброе утро. Я ранее вам писала на счёт груди, вы сказали что по узи все в порядке, дело в том что у меня как будто все время печёт под мышкой, грудь проверила нечего там нету , подскажите пожалуйста из за чего может это быть?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-09-10 09:19
Здравствуйте, я вижу предыдущую переписку.
По узи подмышечные лимфоузлы тоже в норме.
По жалобам можно предположить неврологическую патологию (защемление нервного корешка, мышечный спазм, остеохондроз).
Посетите очно невролога.
Платная консультация
Мариана 2021-09-10 09:29
Спасибо большое что ответили, ещё такой вопрос у меня просто периодически под иышками появляются большие внутринные болючие прищы недельки две и прохоходит , скажите пожалуйста это может быть какой то потологией или просто последствие эпиляции?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-09-10 09:52
Это может быть фурункулез или последствия эпиляции.
Нужен осмотр дерматолога и хирурга во время обострения.
Платная консультация
Мариана 2021-09-10 09:56
Спасибо вам огромное за ответы
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-09-10 10:42
Пожалуйста, будьте здоровы!

Если не затруднит и будет свободная минута, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.
Платная консультация
Мариана 2021-09-14 07:40
Доброе утро. Я всегда к вам обращаюсь и вы всегда даёте советы, спасибо большое за ответы. Помогите пожалуйста и в этот раз, у нас просто в городе нету мамологов, такой вопрос была в отпуске на море, после отпуска болят груди, особенно в районе сосков, раньше всегда они болели во время месячных, после удалении матки тоже такое было в конце месяца всегда болели, но потом перестала и давно такого не было, подскажите пожалуйста с чем это может быть связана?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-09-14 08:02
Здравствуйте.
После солнца и моря чувствительность м. ж. и сосков может быть повышена.
Это не опасно и пройдет.
Местно можно мазать гелем траумель, не носить тесное белье, мыться детским или хозяйственным мылом.
Платная консультация
Мариана 2021-09-14 08:07
Спасибо огромное, успокоили. Гинеколог сказала пить мастодинон, надо ли его пить?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-09-14 09:01
Это растительный БАД.
Можно пить, а можно не пить.
Хуже не будет, но особого эффекта не ждите.
Платная консультация
Мариана 2021-09-14 11:02
Спасибо вам большое