Крипторхизм у новорождённого

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 дня
Здравствуйте, родила мальчика на 38 неделе, кс нарушение кровотока в пуповине, при родах 4/7 по апгар,6 раз обвит, голова больше чем тело на 1-2 нелели! Криптоохизм одно яичко уже почти спустилось, другое в брюшной полости! Ещё меня беспокоит писюнчик он длинный см3 и висит не торчит как обычно! Пожалуйста объясните что нужно делать чтобы ребёнок жил обычной жизнью?
Теги: ребенок уретрит
Категория: Детский уролог
Добавлен: 23 января 2022 года

3 ответа

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2022-01-23 11:46
Здравствуйте! По поводу крипторхизма обратитесь к детскому эндокринологу (у нас на сайте есть), возможно потребуется консервативное лечение, если не поможет- в год операция.
По поводу полового органа, желательно посмотреть по фото.
С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Елена 2022-01-23 11:47
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2022-01-23 13:43
Елена! Не переживайте, с половым органом все в порядке. Ребёнок очень маленький, наберёт вес, все будет пропорционально. Рекомендую осмотр в год. С уважением, Оля Владимировна