Крипторхизм

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Моему сыну год и 3 месяца, хирург ставит диагноз врожденный крипторхизм справа. Консультировались у 2 врачей. Они говорят, скоро надо будет делать операцию. Мне кажется, что яичко уже совсем близко, почти опустилось. Возможно ли, что оно опустится само? И до какого возраста есть эта возможность? У отца ребенка и дяди яичко опустилось в возрасте до 3 месяцев примерно.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 14 октября 2013 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-10-14 21:54
Если яичко не опустится до 1,5 года - 2 лет, нужно оперировать. Не видя сказать само опустится или нет не возможно, да и видя это сказать тоже не возможно.