Крипторхизм яичка

Спрашивает: Ольга Перец
Пол: Женский
Возраст: 1926 лет
Здравствуйте, у моего малыша крипторхизм (извиняюсь если не правильно написала) правого яичка(ему 3 года), яичко постоянно видно в мошонке, но полностью не выходит. В начале хирург говорила, что нужна операция в 6 месяцев а то нечего будет опускать. Другой хирург сказал, что возможно выйдет само, проверяет его каждые пол года, но оно осталось на половину и дальше ни как уже больше года. Что вы нам посоветуете в нашем случае?
Теги: водянка яичек и крипторхизм что делать
Категория: Детский хирург
Добавлен: 30 мая 2014 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-05-30 17:20
Можно обратиться к эндокринологу и провести гормонотерапию. Но мне кажется нужно провести оперативное лечение, если оно не опускается.
Платная консультация
Ольга Перец 2014-05-30 18:40
Спасибо большое за совет!