Крипторхизм левосторонний, причины

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: Почти 2 месяца
Здравствуйте. Сыну почти 2 месяца и ещё не опустилось яичко с левой стороны. Скажите пожалуйста, возможно ли, что оно опустится само и до какого времени это может произойти. Какие вообще могут быть причины недопущения? Родился ровно в 39 недель. Стремительные роды. Наши врачи ничего объяснить не могут. Только говорят в пять месяцев терапию гормональную назначат, если не опустится.
Спасибо
Категория: Детский хирург
Добавлен: 31 августа 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-09-01 20:08
Может опуститься до 6 месяцев, если высоко - точно не опуститься. Гормоны, я считаю не нужно, если есть крипторхизм показана операция. Всё остальное после операции.
Это врождённый порок, причину никто не скажет.