АГС у новорожденного

Спрашивает: Игорь
Пол: Женский
Возраст: 2 недели
Хронические заболевания: Не каких признаков.
Здравствуйте, у дочери новорожденной (две недели) при выписки из роддома взяли анализ крови на генетическую экспертизу, спустя 10 дней пришло уведомление что при иследовании был обнаружен повышенный уровень 17а-ОН-прогестерона-22 нмоль/л, что позволило заподозрить "адреногенитальный синдром".
Родилась 3.550 кг на 37 недели. Перед зачатием с супругой сдавали анализы у генетиков все норм: ФЕНОТИП СУПРУГОВ БЕЗ ПРИЗНАКОВ СИНДРОМАЛЬНОЙ ПАТОЛОГИИ. Очень переживаем по этому поводу и ждем новых результатов анализа. Вопрос, часто ли бывают ошибки? И могло ошибкой послужить то что у ребенка был сильно повышен беллорубин. Спасибо заранее.
Добавлен: 16 марта 2020 года

2 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-03-16 15:35
Здравствуйте, Игорь
Повышенный билирубин одна из причин ложноположительных результатов скрининга на АГС, которые встречаются не так уж редко.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-03-17 10:43
Здоровья Вам.
Буду благодарна за отзыв.

Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна