Крипторхизм новорожденного

Спрашивает: Маринп
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, при рождении у малыша крипторхизм, правое яичко не опустилось в мошонку. На узи оно есть в пазовой области, как сказала узист, близко к выходу. Подскажите, какова вероятность его самостоятельного выхода? Возраст, оптимальный для операции и возможно есть какие то методы, кроме уколов хг, которые могут стимулировать его выход (например какие то упражнения или позы) ребенок родился доношенным в срок. Вес 3300, рост 53, сейчас уже 8 кг весу.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 1 августа 2022 года

1 ответ

Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2022-08-09 15:51
Здравствуйте! Лечение у детского эндокринолога (у нас на сайте есть). Если не поможет, только операция в год не позже. С уважением, Оля Владимировна