Рост новорожденного

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, прошу ответить на мой вопрос. Может ли новорожденный быть очень высокого роста из-за повышенного эстрогена при беременности? Просто хочу услышать ответ может ли такое быть, ведь эстрогена отвечает за клеточное деление при беременности и рост матки, а если он слишком повышен рост плода новорожденного будет выше? Или из-за других повышенных гормонах у женщины я читала может быть крупный плод. Крупный по весу или росту? Меня интересует рост. Заранее спасибо
Добавлен: 3 мая 2018 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-05-03 18:00
Добрый день, Ирина.
Между повышенным уровнем эстрогена во время беременности и ростом плода нет никакой связи.

С уважением, Елена Трофимовна.