Рост новорожденного
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, прошу ответить на мой вопрос. Может ли новорожденный быть очень высокого роста из-за повышенного эстрогена при беременности? Просто хочу услышать ответ может ли такое быть, ведь эстрогена отвечает за клеточное деление при беременности и рост матки, а если он слишком повышен рост плода новорожденного будет выше? Или из-за других повышенных гормонах у женщины я читала может быть крупный плод. Крупный по весу или росту? Меня интересует рост. Заранее спасибо
Категория: Детский эндокринолог
1 ответ
Добрый день, Ирина.
Между повышенным уровнем эстрогена во время беременности и ростом плода нет никакой связи.
С уважением, Елена Трофимовна.