Стимуляция родов на 39 неделе

Спрашивает: Светлана Ташлыкова
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, срок 38-39 недель. Сегоднч была на приеме, гинеколог смотрела на кресле, сказала шейка пропускает 2 пальца. Ношпу пью уже неделю. В связи с приближающимся новыи годом, в понедельник кладет в стационар для стимуляции мефопристоном (кажется так называется), сказала в среду родим, не переживать, что это нормально. Я начиталась отзывов об этом препарате, очень боюсь, что все пойдет не так как нужно, кесариться не хочу. Роды вторые. Первые в 40+1 родила сама. Скажите, пожалуйста, могул ли роды начаться уже после первоц таблетки? Стоит ли бояться такой стимуляции? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2016 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-09 08:50
А с какой целью вам назначена стимуляция? У вас только 39 неделя.
Светлана Ташлыкова 2016-12-09 09:36
Так как плод крупный. Наша гинеколог считает, что с 37 недель беременность доношенная.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-09 10:52
Так и есть с 37 доношенная беременность, но крупный плод не является показанием для стимуляции. Но в любом случае вы же это обсуждали с вашим доктором.
Светлана Ташлыкова 2016-12-09 11:36
Мой гинеколог говорит что все будет нормально, но в интернете много плохих отзывов. Очень переживаю. Точно ли этот препарат подействует? Может ли быть эффект от первой таблетки? Спасибо
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-12 22:16
Эффект может быть и от первой таблетки. Но в любом случае решать вопрос необходимо с вашим доктором.