Гормоны, беременность, таблетки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременна, последние месячные с 24-28 ноября. Гинеколог назначила анализы на гормоны, результаты подкрепила. Эстрадиол сдавала 2 раза с разницей в неделю. (Сначала был 394 pg/ml, через неделю 420 рg/ml) Вот назначения гинеколога: Дюфастон 2 раза в день, декадрон 1/4 0.5 мг в день, и сейчас, после второго результата анализа на эстрадиол назначила эстрафем 1 табл курс 10 дней. Читала что противопоказанием к эстрафему и декадрону является беременность. Живу в другой стране. Скажите такое лечение нормальное для данного периода беременности? Вредны ли эти таблетки для плода? И вообще ситуация критична с таким уровнем гормонов для беменности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2021 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-10 13:49
Здравствуйте!
В связи с чем назначены препараты? Какие жалобы?
Платная консультация
Анна 2021-01-10 15:10
Здравствуйте, эти препараты назначили после результатов анализов на гормоны, высокий тестостерон, низкий прогемтерон, низкий эстрадиол, в начале, недели в 3-4 темного тянуло живот и поясницу, но потом это все прошло, недели 2не было болей, я рассказала гинекологу об этом, он назначил анализы на гормоны, только поясница иногда побаливает, ну это было ещё до беременности. Я переживаю что эти препараты окажут влияние на плод, или как-то навредят ребенку, не знаю пить эти таблетки или нет
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-10 16:33
На гормоны надо сдать сейчас, и уже тогда решать вопрос о приеме препаратов, во время беременности и много всего меняется
Платная консультация
Анна 2021-01-10 17:21
Я наверное не правильно объясняю все. Вот последовательность: последние месячные 24-28ноября, иду к гинекологу 31декабря, он назначает анализы на гормоны, которые я прикрепила ранее и делает интервагинальное УЗИ, УЗИ показывает только плодное яйцо 7мм. Далее я получаю результаты анализов и отравляю их почтой доктору, она присылает мне назначенные гормональные препараты, дюфастон-2таб в день 2месяца, декадрон 1/4таблетки в день-2месяца, и эстрадиол был низким, она сказала пересдать его через неделю, первоночально эстрадиол был 394pg/ml, через неделю стал 420pg/ml, я присылаю гинекологу обновленный анализ на эстрадиол и она мне присылает новые таблетки- эстрафем 1 табл (2 мг) 10 дней. Я почитала инструкцию к эстрафему и декадрону, вижу что они противопоказаны при беременности. Прошу вас помочь понять это нормальное лечение? Такие таблетки не повредят плоду? Его развитию? Не знаю пить их или нет. Прикрепляю результпты анализов.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-12 10:02
Нет не нормальное лечение, ведь Вы беременны пока советовала бы воздержаться от этого лечения