Красное пятно за ухом, сыпь

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад заметила у дочки за ухом красное пятно, посередине пятна была дырочка (как от укуса насекомого). Стала давать зодак по под таблетки 2 р в день. То пятно вроде прошло, следом появилось новое ближе к уху, ухо сзади немного припухло и тоже покраснело. И чуть ниже появилось подобие сыпи (немного) . Подскажите пожалуйста, что это может быть? Может чем то помазать? Сейчас на приём к врачу не попасть.
Спасибо большое за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июня 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-28 19:40
Здравствуйте

На фото проявления аллергического дерматита.

Для лечения можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней.
Кристина 2020-06-28 20:13
Михаил Владимирович, спасибо за быстрый ответ.
Будем мазать. А ещё рядом с этим пятном на шее и на затылке увеличились лимфоузлы, это может быть как то связано?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-28 22:47
Увеличение лимфатических узлов может быть связано с каким-либо инфекционным процессом.

Высыпания на фото не похожи на проявления инфекционных заболеваний.

Но, если есть увеличение лимфатических узлов, необходима очная консультация дерматолога.
Кристина 2020-06-28 22:58
Спасибо вам
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-28 23:28
Пожалуйста, выздоравливайте.