Краевое пятно на ноге
Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 4,5 месяца
Здравствуйте, у дочки на сгибе ноги появилось сухое красное пятно. Смазывала бепантеном, ля рош цикапластом-не помогло. Это атопический дерматит или что-то другое? Чем его лечить? Нужны ли какие-либо соскобы?
Категория: Детский дерматолог
5 ответов
Здравствуйте, Диана!
Всего один очаг?
Как долго использовали Цикапласт?
Ребёнок на гв?
Соскоб не нужен
Всего один очаг?
Как долго использовали Цикапласт?
Ребёнок на гв?
Соскоб не нужен
Диана 2022-01-11 15:06
Да, один очаг. Цикапласт использовала около 10 дней. Ребёнок на ив, пьёт смесь Фрисопеп
Больше данных за интертригинозный дерматит / опрелость, грубо говоря /
Может быть из-за перегрева... Одеваете тёплые носочки, пинетки?
Используйте :
Крем комфодерм - оч . тоненьким слоем вечером до 5-7 дней ( Не больше! ) + судокрем 2-3 раза в день до 7-10 дней
Купать - как обычно
Хлопок - к коже
Одевайте по погоде
Следите за температурой и влажностью воздуха в помещении
Отпишитесь через 4-5 дней
Используйте :
Купать - как обычно
Хлопок - к коже
Одевайте по погоде
Отпишитесь через 4-5 дней
Диана Нет, тёплые носки не надеваем, ребёнок всегда в хлопковом комбинезоне. Устраиваем воздушные ванны часто. В комнате температура 23 градуса и влажность 40 процентов. Без горомональной мази никак не обойтись?
Диана!
Сильное воспаление. За 4-5 дней использования на таком минимальном участке кожи ничего страшного не случится
Отпишитесь!