Пятно на коленке
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына недавно была ссадина на коленке, она стала заживать, но он содрал корочки, и после этого никак не заживет, я начала обрабатывать зеленкой, и вдруг несколько дней назад появилось вокруг ссадины красное пятно, обрабатываю хлоргексидином, мажу левомеколем и беппнтен плюс. На другой ноге в области колена тоже странные пятна, вообще похожие на укусы даже. Я в замешательстве. Может быть это вообще какой-то дерматит? Начала давать Зодак.
Категория: Детский дерматолог
6 ответов
Здравствуйте, Ольга!
Это фото первого и второго колена?
Есть склонность к аллергии?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
На голове локтях есть изменения кожи?
Это фото первого и второго колена?
Есть склонность к аллергии?
На голове локтях есть изменения кожи?
Ольга 2021-11-29 13:13
Склонность к аллергии есть, до года страдал атопическим дерматитом. На локтях ничего нет, только вот на ногах, да это фото двух ног. Сейчас ребенок еще и болен, температура до 38, кашель
Ольга 2021-11-29 13:15
Забыла добавить, псориазом никогда никто из родственников не болел
Ольга!
Больше данных за контактно - аллергический дерматит, маловероятно псориаз / оч типичная локализация/.
Используйте:
Крем пимафукорт (или тридерм или акридерм гк) - тоненьким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 7-10 дней / Не больше!
При сухости - дополнительно увлажняйте детским кремом, или липобейз, или бепантен
Капли зодак -строго по инструкции согласно возрасту до 5-7 дней
Минимум мочите
Избегать трения в этой зоне
Отпишитесь через 7-10 дней или раньше при необходимости с фото
Используйте:
Минимум мочите
Избегать трения в этой зоне
Выздоравливайте быстрее!
Всего наилучшего вам!