Кожа у девочки как будто в раздражении

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, с такой проблемой столкнулась моя младшая сестра, ей 10 лет, когда она родилась, такая кожа у нее не была, стало так лет с 5, скажите пожалуйста почему у нее такая кожа, и это не только на ногах, руки и спина тоже в пупырьях
Теги: раздражение у девочки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 мая 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-10 23:24
Здравствуйте

Это волосяной лишай (фолликулярный гиперкератоз).
Елена 2020-05-11 08:50
Спасиьо за ответ.
Подскажите пожалуйста как его лечить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-11 21:59
Эффективного лечения нет

Для улучшения состояния кожи используются крема с мочевиной, например Топикрем 10 или Цераве увлажняющий.