Паховая эпидермофития?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 52г.
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Здравствуйте! У меня периодически в течение нескольких лет, кожа на бёдрах в паховой области имеет розово-коричневый цвет, пятна примерно 5 кв. См. Кожа ровная, возвышения над здоровой кожей нет, шелушения нет, зуда нет, ни как не беспокоит. По своим наблюдениям появляются эти пятна, когда потею при недостаточном проветривании причинных мест. При сильном раздражении пятна имеют цвет ярко красно-бардовый. Хорошо помогает крем после бритья с витамином F., который практически полностью снимает раздражение уже к утру следующего дня, иногда после обработки данным кремом всё проходит полностью и кожа в этих местах имеет обычный цвет. Бывает что при обострении ярко выражены волосяные луковицы, они более насыщенные по цвету и воспалённые. В состоянии ремиссии цвет с коричневым оттенком или обычный не отличающийся от тела. Всё проблемы полностью исчезают если они имели место, когда приезжаю на море, буквально через день-два не применяя никакого лечения. Всё это я сообщил врачу дерматологу, который со мной не согласился и поставил диагноз паховая эпидермофития. Между тем соскоб на грибки дал отрицательный результат. (Соскоб делали через 14 часов после последнего подмывания, врач сказал, что перед анализом на грибок нужно не мыться два-три дня, полагаю что, если грибок есть, то вряд ли его можно смыть, так что он не проявится через 14 часов) . Лечение противогрибковыми препаратами экзифин + жидкость сабуру не дало результата после двух недель применения. Считаю поставленный диагноз некорректным. Обращаюсь к вам с надеждой, что по моим описаниям вы сможете определить причины возникновения данной проблемы и направить меня к специалисту в данной области. Так как меня уже в третий раз безрезультатно пытаются лечить от паховой эпидермофитии.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 января 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-04 21:26
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.