Какие анализы сдать для подтверждения псориаза

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, Проблемы у моей дочери начались, после отдыха на море. Неделю спустя, после приезда у нее на спине образовалось массовое высыпания прыщей мелких как будто потница, именно на тех местах куда попадали солнечные лучи. Область под купальником не была затронута. Сыпь имела характерный вид, она была бордового цвета и как будто на возвышенности то есть на столько воспалилась кожа, И в голове были чешуйки желтоватого цвета крупного размера. При этом спина сильно зудела и болела. Нам было поставленно много диагнозов (Солнечный дерматит, себорейный дерматит, псориаз, грибок спины. Были взяты соскобы с пораженных участков спины, и выявленны грибы на коже. Мы были направленны в областной кожный институт с диагнозом (псориаз под вопросом и микоз туловища. Там нам сделали еще соскоб, наличие грибов на теле было не обнаруженно и нам поставили диагноз псориаз. Без никаких анализов, просто так. У нас отсутствуют признаки псориаза нет чешуек на коже, бляшек тоже нет эффекта красной росы. Сдавала ей Кровь на имуноглабулин Е результат44.29, И пролоктин результат 233.10. Можете дать расшифровку пожалуйста. Все анализы в норме кровь биохимия, моча яйцеглист. По анализам все хорошо. Что происходит с ребенком я не пойму? Лечились мы от псориаза, вот как(флемоксин солютаб 375 2 раза в день, флуконазол 50мг в неделю, левоцетиризин по 10 капель 2 раза в день, элоком мазь утром, липикар ап бальзам ночь. Краснота прошла воспаления спало но не совсем, Замечаю, что солнце провоцируют мелкую сыпь кое где и зуд. Что делать нам? Какие есть точные анализы для подтверждения псориаза подскажите пожалуйста. За раннее Вам Благодарна
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-09 21:00
Единственный анализ, который используется для подтверждения диагноза псориаз, это биопсия кожи.